PEMBAGIAN GRUP PIALA DUNIA AFRIKA SELATAN 2010

  • Grup A

1. Afrika Selatan
2. Meksiko
3. Uruguay
4. Perancis

  • Grup B

1. Argentina
2. Nigeria
3. Korea Selatan
4. Yunani

  • Grup C

1. Inggris
2. Amerika Serikat
3. Aljazair
4. Slovenia

  • Grup D

1. Jerman
2. Australia
3. Serbia
4. Ghana

  • Grup E

1. Belanda
2. Denmark
3. Jepang
4. Kamerun

  • Grup F

1. Italia
2. Paraguay
3. Selandia Baru
4. Slovakia

  • Grup G

1. Brasil
2. Korea Utara
3. Pantai Gading
4. Portugal

  • Grup H

1. Spanyol
2. Swiss
3. Honduras
4. Cile

JADWAL PIALA DUNIA AFRIKA SELATAN 2010

  • PUTARAN PERTAMA


Jumat, 11 Juni
Grup A
– Johannesburg:
Afrika Selatan vs Meksiko, (14.00 GMT)
– Cape Town: Uruguay vs Perancis (18.30 GMT)

Sabtu, 12 Juni
Grup B
– Port Elizabeth:
Korea Selatan vs Yunani (11.30 GMT)
– Johannesburg: Argentina vs Nigeria (14.00 GMT)

Grup C
– Rustenburg:
Inggris vs Amerika Serikat (18.30 GMT)

Minggu, 13 Juni
Grup C
– Polokwane:
Aljazair vs Slovenia (11.30 GMT)

Grup D

– Pretoria: Serbia vs Ghana (14.00 GMT)
– Durban: Jerman vs Australia (18.30 GMT)

Senin, 14 Juni
Grup E
– Johannesburg:
Belanda vs Denmark (11.30 GMT)
– Bloemfontein: Jepang vs Kamerun (14.00 GMT)

Grup F
– Cape Town:
Italia vs Paraguay (18.30 GMT)

Selasa, 15 Juni
Grup F
– Rustenburg:
Selandia Baru vs Slovakia (11.30 GMT)

Grup G
– Elizabeth:
Pantai Gading vs Portugal (14.00 GMT)
– Johannesburg: Brasil vs Korea Utara (18.30 GMT)

Rabu, 16 Juni
Grup A
– Pretoria:
Afrika Selatan vs Uruguay (18.30 GMT)

Grup H
– Nelspruit:
Honduras vs Cile (11.30 GMT)
– Durban: Spanyol vs Swiss (14.00 GMT)

Kamis, 17 Juni
Grup B
– Johannesburg:
Argentina vs Korea Selatan (11.30 GMT)
– Bloemfontein: Nigeria vs Yunani (14.00 GMT)

Grup A
– Polokwane:
Meksiko vs Perancis (18.30 GMT)

Jumat, 18 Juni
Grup C
– Johannesburg:
Amerika Serikat vs Slovenia (14.00 GMT)
– Cape Town: Inggris vs Aljazair (18.30 GMT)

Grup D
– Port Elizabeth:
Jerman vs Serbia (11.30 GMT)


Sabtu, 19 Juni

Grup E
– Durban:
Belanda vs Jepang (11.30 GMT)

– Pretoria: Denmark vs Kamerun (18.30 GMT)

Grup D

– Rustenburg: Australia vs Ghana (14.00 GMT)

Minggu, 30 Juni
Grup F
– Bloemfontein:
Paraguay vs Slovakia (11.30 GMT)
– Nelspruit: Italia vs Selandia Baru (14.00 GMT)

Grup G
– Johannesburg:
Brasil vs Pantai Gading (18.30 GMT)

Senin, 21 Juni
Grup G
– Cape Town:
Korea Utara vs Portugal, (11.30 GMT)

Grup H
– Port Elizabeth:
Swiss vs Cile (14.00 GMT)
– Johannesburg: Spanyol vs Honduras (18.30 GMT)

Selasa, 22 Juni
Grup A
– Rustenburg:
Meksiko vs Uruguay (14.00 GMT)
– Bloemfontein: Perancis vs Afrika Selatan (14.00 GMT)

Grup B
– Durban:
Nigeria vs Korea Selatan (18.30 GMT)
– Polokwane: Yunani vs Argentina (18.30 GMT)

Rabu, 23 Juni
Grup C
– Port Elizabeth:
Slovenia vs Inggris (14.00 GMT)
– Pretoria: Amerika Seriikat vs Aljazair (14.00 GMT)

Grup D
– Johannesburg:
Ghana vs Jerman (18.30 GMT)
– Nelspruit: Australia vs Serbia (18.30 GMT)

Kamis, 24 Juni
Grup E
– Rustenburg:
Denmark vs Jepang (18.30 GMT)
– Cape Town: Kamerun vs Belanda (18.30 GMT)

Grup F
– Johannesburg:
Slovakia vs Italia (14.00 GMT)
– Polokwane: Paraguay vs Selandia Baru (14.00 GMT)

Jumat, 25 Juni
Grup G
– Durban:
Portugal vs Brasil (14.00 GMT)
– Nelspruit: Korea Utara vs Pantai Gading (14.00 GMT)

Grup H
– Pretoria:
Cile vs Spanyol (18.30 GMT)
– Bloemfontein: Swiss vs Honduras (18.30 GMT)
——————–

  • PUTARAN KEDUA


Sabtu, 26 Juni

– PARTAI 49, Port Elizabeth:
Pemenang Grup A vs Runner-up Grup B (14.00 GMT)
– PARTAI 50, Rustenburg:
Pemenang Grup C vs Runner-up Grup D (18.30 GMT)


Minggu, 27 Juni

– PARTAI 51, Bloemfontein:
Pemenang Grup D vs Runner-up Grup C (14.00 GMT)
– PARTAI 52, Johannesburg:
Pemenang Grup B vs Runner-up Grup A (18.30 GMT)

Senin, 28 Juni

– PARTAI 53, Durban:
Pemenang Grup E vs Runner-up Grup F (14.00 GMT)
– PARTAI 54, Johannesburg:
Pemenang Grup G vs Runner-up Grup H (18.30 GMT)

Selasa, 29 Juni

– PARTAI 55, Pretoria:
Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (14.00 GMT)
– PARTAI 56, Cape Town:
Pemenang Grup H vs Runner-up Grup G (18.30 GMT)

—————————–

  • PEREMPAT FINAL


Jumat, 2 Juli

– PARTAI 57, Port Elizabeth:
Pemenang Partai 53 vs Pemenang Partai 54 (14.00 GMT)
– PARTAI 58, Johannesburg:
Pemenang Partai 49 vs Pemenang Partai 50 (18.30 GMT)

Sabtu, 3 Juli

– PARTAI 59, Cape Town:
Pemenang Partai 52 vs Pemenang Partai 51 (14.00 GMT)
– PARTAI 60, Johannesburg:
Pemenang Partai 55 vs Pemenang Partai 56 (18.30 GMT)

———————–

  • SEMIFINAL


Selasa, 6 Juli, Cape Town:

Pemenang Partai 58 vs Pemenang Partai 57 (18.30 GMT)

Rabu, 7 Juli, Durban:

Pemenang Partai 59 vs Pemenang Partai 60 (18.30 GMT)

———–———

  • PEREBUTAN TEMPAT KE-3


Sabtu, 10 Juli, Port Elizabeth:

Tim Kalah di semifinal diadu (18.30 GMT)

—————–

  • FINAL


Minggu, 11 Juli, Johannesburg:

Pemenang Semifinal Diadu (18.30 GMT)

catatan : Perbedaan waktu GMT dengan Waktu Indonesia Bagian Barat (WIB) adalah 7 jam.

Sumber : kompas.com

Komentar
  1. bandit_dudul mengatakan:

    bakalan begadang trus nih.. nonton bola trooossss

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s